Вчера вечером тусанул в гордом одиночестве. В итоге хватило меня только на пиццу и часть сухариков. Остальное сегодня целый день доедал. Тяжко без друзей...
20211128_231057.jpg
ноя 28 2021, 23:13
Комментарии
Heidi

Знаешь, во всем есть свои плюсы и минусы. Например, я всегда страдала от одиночества в детстве и подростковом возрасте. Я с завистью смотрела на людей, у которых есть сестры и братья, и думала: блин, вот мы щас погуляем/поиграем/посидим в гостях и для меня все кончится, а они пойдут домой и будут вместе играть/смотреть/что угодно.
Но я совсем не замечала, что они постоянно ссорятся, что этим людям не хватает свободного пространства, что бывает, они живут в одной комнате, хотя у них большая разница в возрасте или даже пол, что им приходится делиться друг с другом вещами и так далее.
В это же время они говорили, что завидуют мне, потому что у меня своя комната, где только мои вещи, где никто меня не будит. Хочу - телек в три часа ночи включу, а хочу - лягу спать в шесть вечера, и никто мне ничего не скажет.
Поэтому все зависит от того, как ты на это посмотришь. Понятно, что ты не будешь счастлив, поедая пиццу в одиночестве, но и не надо плакать, заедая слезы очередным куском)
Насладись тем, что ты можешь заказать то, что хочешь, когда хочешь, съесть столько, сколько хочешь и т.п.
И вообще по опыту скажу - обычно НЕ одиноки те люди, которые, находясь в одиночестве, не боятся его. Наверное, сейчас не время тебе кого-то найти, а время наслаждаться временем с самим собой)

ноя 29 2021, 11:39
Tema

Ты как то попутала братьев сестер и друзей))). Всего де надо в меру. Но когда чего то ноль, этого хочеться сильнее всего))).

ноя 29 2021, 12:48
Heidi

Я не перепутала - ты точно так же можешь подставить друзей, девушку:
нет друзей - одиноко, скучно, НО если есть друзья, начинаются "ой, я сегодня не могу", "ты меня обидел", "я лучше пойду с Васей", "а я хотел на ужастик пойти", "давай лучше завтра", "ты же обещал мне помочь", "одолжи косарь"...
нет девушки - грустно-одиноко-все такое, есть девушка - "дай мне на маникюрчик", "а че ты мне цветы не даришь", "я обиделась", "голова болит", "щас мама моя приедет", "че носки не убираешь")))
Я имею в виду, конечно ищи друзей, но не забывай наслаждаться плюсами, которые дает тебе одиночество)

ноя 29 2021, 18:39