Такое удивительное дело - интернет очень так размывает границы, которые раньше были как трехметровый забор. Вот для меня Джоан Роулинг была как какая-то мифическая фигура, есть она, нет ее, вроде фотографии есть. А потом подписываешься на ее твиттер - и оказывается это живой человек. Ее настоящей там мало, конечно, …
сен 30 2021, 20:08
Комментарии
Marshmallow

… но вот другой пример - я в данный момент подписана на трех авторов городского фэнтези/ромфанта, которые как обычные люди рассказывают в инстаграме/твиттере о своих жизнях. Одна работает библиотекарем, пьет в баре в Питере, который даже я уже запомнила, рассказывает о том, как редактирует и готовит к изданию книгу; вторая переехала на пмж куда-то в Канаду, делится утренним кофе из старбакса и рассказывает о своих героях; третья переживает за операцию матери и стрессует от работы в офисе. Это так странно и интересно, и мне они уже и как люди интересны, и как авторы. И эмоционального вовлечения в книгу, кстати, становится больше.

сен 30 2021, 20:13
Marshmallow

Ха-ха, примерно так же я остыла к Акунину, когда начала читать его жж.

сен 30 2021, 20:15
Heidi

Тоже подписалась на одну питерскую писательницу и теперь купила её книгу, читаю)

сен 30 2021, 21:22
Wolfinor

А у меня, - наоборот. Автора, оставляю за гранью его личной жизни. Вообще не вижу смысла отождествлять творчество и человека.

окт 02 2021, 17:48
Marshmallow

@Heidi, я вот тоже планирую купить книги писательниц для поддержки, так-то уже давно все прочитано в электронке.
@Wolfinor, в каком-то смысле это правильно, но сейчас это как-то слабо получается. Писатели многие ищут контакта с аудиторией.

окт 04 2021, 20:10