Я занималась вязанием, чтобы успокоить нервы, и теперь нервничаю от того, что у меня может нитка закончится раньше, чем надо. И такого цвета нигде нет, даже не wildberries.
фев 18 2021, 14:59
Комментарии
Morfirin

Жиза. Я так миниатюры крашу)

фев 18 2021, 16:28
Marshmallow

Пруфы или не поверю)

фев 18 2021, 17:10
Wolfinor

Блин, чувствую что впадаю в стагнацию. Вон Зефирка вяжет, Морф, что-то красит, а я работаю. Да, работаем все мы, но хоть какое-то время у нас остается свободное. И мы его воплощаем (большая часть из нас) - в чем-то, для себя интересное. Я за собой заметил, что давно уже не был в театре, (он мне нравится безумно!), когда куда-то зовут - отказываюсь, ссылаясь по большей части на выдуманные причины. Найти хобби - вы не туда зашли... Просто не хочется ничего. Почему-то. Хотя чувствую, что деградирую( Пните меня морально пжлст...

фев 18 2021, 20:11
Marshmallow

А что ты делаешь в свободное время?

фев 18 2021, 20:22
Morfirin

@Marshmallow, вот такие эльфы, например)

JAyQlFygodg.jpg
фев 18 2021, 20:31
Marshmallow

Ого, круто, а это из чего сделано? Мельница из картона, остальное пластик? Надо орков к ним)

фев 18 2021, 20:39
Wolfinor

В свободное время - сплю. И пофиг, что как бы не надо... @Morfirin - офигенные эльфы, твори исчо) (Теперь, ждем пруфов от Зефирки)

фев 18 2021, 20:57
Wolfinor

Почему-то HOMM3 вспомнилась

фев 18 2021, 21:01
Marshmallow

А вообще есть желание заниматься чем-то? Спорт? Хобби?

фев 18 2021, 21:03
Morfirin

Чтение, просмотр фильмов/сериалов — это ведь тоже хобби) Главное, приятно проводить время и разгружаться, иначе тяжко жить.

Эльфы да, пластиковые, красил акриловыми красками) Деревья из набора с дешевыми солдатиками. Мельница от "Умной бумаги", что-то вроде картонного конструктора, у них много крутых штук.

фев 18 2021, 21:22
Marshmallow

@Wolfinor, скажу по секрету (на все 3200 пользователей джота), у меня это попытки немного скомпенсировать пустоту своей жизни. Если я не буду чем-то заниматься, то начну думать много нехороших вещей) так что не парься лишний раз, отоспись, организм так пытается скомпенсировать стресс и авитаминоз, да и вообще сейчас зима. Когда появится желание (даже не желание, а почти зуд) что-то делать, тогда и будешь уже делать.
@Morfirin, ты что-то вроде какой-то сцены собираешь? Не думал заняться диорамами?

фев 18 2021, 22:01
Morfirin

Думал, но это заморочно, там нужен больший реализм: поиск и подбор материалов для создания ландшафта, соблюдение масштабов и т.д.
А так у меня просто фэнтези миниатюры, которыми в теории можно играть в настольные игры, плюс немного башен и построек, чтобы им было уютно)

фев 18 2021, 22:11
Marshmallow

Ну да, там замороченно все. Мне кажется, там еще нужны достаточно прямые руки, порог вхождения высокий.
Требую дракона и злобных монстров, от кого защищаются эльфы)

фев 18 2021, 22:15
Heidi

Я, кстати, не согласна с Зефиркой. Насчет того, что надо делать что-то тогда, когда появится желание. Судя по словам Вольфинора, у него не появится. И это нормально. Если человек уже привык двигаться по жизни так, как он двигается, ему тяжело изменить привычный ход событий. По моему мнению. Мне кажется, тут подойдет высказывание про то, что аппетит приходит во время еды. Во-первых, не знаешь, что тебе понравится. Вон, Морф не мог подумать, что ему зайдет красить фигурки - а ему зашло. Вязание - тоже довольно оригинальное хобби для современной девушки. Я раскрашиваю картину по номерам сейчас (ха-ха, уже почти год, но это из-за того, что я сейчас выпускаюсь из вуза), а еще мне офигеть как понравилось собирать пазлы. Окей, у меня было желание, которое похоже на зуд, и хотя мне все говорили, что это странные воспоминания из детства, что я попробую и мне не понравится и надоест, но оказалось иначе. Тем не менее, нередко жизнь подкидывает что-то, о чем ты не мог подумать, и тогда надо просто ПОПРОБОВАТЬ. Просто начать. Моя мама, например, с какого-то ляда стала делать алмазную мозаику. Женщина, которая тоже только и делает, что работает, а по вечерам готовит и занимается ремонтом, не смотрит кино, уже лет 20 не читает книги и никуда не ходит, теперь сидит целыми ночами до четырех утра и делает эту мозаику. Чудо, да и только!
Так что советы Вольфинору:
1. не придумывать отговорки, а соглашаться на встречи и предложения через "не хочу";
2. обратить внимание на то, что происходит вокруг, и выудить из этого что-то интересное, в чем можно себя попробовать. Типа увидел в ленте резьбу по дереву - а вдруг зайдет? Надо закупить материалы.

фев 19 2021, 11:31
Marshmallow

@Heidi, я против насилия над собой

фев 19 2021, 12:22
Wolfinor

Спасибо, девушки, за советы! Буду придерживаться золотой середины - отсыпаться, а в периоды бодрствования иногда начинать, что-нибудь новое. Эксперимент начал, посмотрим к чему он приведет.

фев 19 2021, 16:51