Может кто знает способ как быстро забывать всякие гадости?
окт 01 2019, 19:34
Комментарии
Heidi

Смотря какие

окт 02 2019, 12:03
HarshRomance

Ну... скажем какие-то неприятные ситуации произошедшие...

окт 02 2019, 14:54
Heidi

А. Я обычно в такой ситуации представляю, что пройдет время и меня это не будет волновать. Скажем, переживаешь ли ты сейчас из-за какой-то ситуации, как в пятом классе лоханулась? Все мы косячим, но проходит время, и эти эмоции становятся не такими яркими. Ты просто помнишь, что это было, но это уже не трогает тебя. Поэтому могу посоветовать так же представить себе свой же взгляд на эту ситуацию через лет пять. Будешь ли ты так же убиваться? Это уже не будет значимо. Значит, это не так важно и сейчас.

А еще можно рассказать об этом. Ты ведь замечаешь, что уже не так остро переживаешь историю после того, как рассказала ее кому-нибудь один раз. Потом можно второй раз. Я, если у меня что-то сильно яркое возникает, обычно прихожу на какой-нибудь сайт, где меня никто не знает, и пишу длинный пост-простыню. Потом становится легче и мысли укладываются.

Ну и как самый банальный вариант - просто отвлечься. Посмотреть кино, почитать книгу, пройтись по магазинам, позаниматься делами и понять, что в мире так много всего, что эта ситуация не стоит твоего внимания, да еще и таких ярких негативных эмоций)

окт 02 2019, 15:00
HarshRomance

Вот как раз когда лоханулась, то об этом особо не хочется рассказывать... как раз наоборот хочется, чтоб никто об этом не знал бы... и да, увы, я до сих пор помню некоторые свои старые косяки, и если их вспоминаю, то мне до сих пор стыдно и гаденько за это на душе,так что я не уверена, через сколько меня это перестанет волновать, лет через 20... может... надеюсь. Хотя конечно это уже не так остро как в тот же день, например, но не сказать, чтобы совсем не значимо, скорее при каждом новом случае всплывает в памяти вся копилка моих косяков начиная с детсада))

окт 02 2019, 15:12
Tema

Когда вспоминайешь гадость представляй голого мужчину своей мечты))))

окт 02 2019, 15:58
HarshRomance

Ну это примерно то же, что сказать, представляй кусочек любимой пиццы и т.п. Но это ж не на долго отвлечет)))

окт 02 2019, 16:38
Tema

Тут надо прервать цепочку размышлений о гадости и начать новые. Подумаешь о голом парне. Потом захочеться яишницы с беконом. Потом подумаешь что в лом готовить. И вот бы у тебя был робот повар. Потом о востании машин. Аотом о джоне коноре. И опля уже думаешь о голом джоне коноре и фрази албибэк. Потос думаешь что надо бы английский подтянуть. А заодно и немецкий. Опа. Мы уже думаем о немецком сантехники.... так. Стоп. А о чем это мы говорили

окт 02 2019, 17:04
HarshRomance

Вот прервать цепочку это бы самое то... ну, может быть, в этом что-то и есть... впрочем, примерно так как с книгой или каким-то делом, действенно, но на время

окт 02 2019, 17:13