Приветствую всех!! погода пасмурная, а настроение солнечное)) Приоткрою завесу тайны: моя мечта - красота!! Помогать сохранять красоту и молодость))
июн 18 2011, 15:30
Комментарии
Arilon

Женщины всегда так предсказуемы,желая вечной красоты и молодости вопреки неуклонному течению времени.

июн 18 2011, 16:10
DarkMia

Судя по вашему высказыванию, предсказуемость - это так плохо, а желание о вечной красоте - вообще не стоящее внимания и усилий... .

июн 18 2011, 16:34
Arilon

Отнюдь,но зацикливаться на этом не стоит.

июн 18 2011, 17:06
Anafael

Красота - она всюду) и нет ничего плохого в желании ее сохранить) Но согласна с Арилоном - зацикливаться не стоит, ведь можно перестараться)

июн 18 2011, 18:14
DarkMia

Уважаемый, я вовсе не зацикливаюсь, а собираюсь посвятить этому жизнь)) Изучать, исследовать, развивать техники, процедуры, чтобы люди могли быть как можно дольше красивыми и молодыми))

июн 18 2011, 18:15
Anafael

Будешь врачом-косметологом?)) Уважаю врачей) успеха тебе)
Надеюсь, ты делаешь это в первую очередь ради своей идеи красоты, а не ради денег, которые гребут лопатой в этом бизнесе)) или красивым людям - красивая жизнь?))

июн 18 2011, 18:22
DarkMia

В точку)) Спасибо, я долго решалась и вот теперь вроде решилась окончательно)) Благодарю за поддержку. Она необходима сейчас, как никогда... .Это в первую очередь идея. Поскольку первоначальная моя профессия позволяет неплохо зарабатывать. Но это не мое, нет того удовольствия и удовлетворения от того, что делала. Отчасти согласна, красивым людям - красивая жизнь))

июн 18 2011, 18:41
Anafael

Всегда пожалуйста) Я тоже когда-то хотела стать врачом (я много кем хотела стать...) но потом решила, что все-таки это не мое))
А ты в этом году собираешься поступать в Университет?) а по первой работе ты...?

июн 18 2011, 18:48
DarkMia

Я на 4-ем курсе экономического факультета, отд-е финансы и кредит. Работала в банке чуть больше 2 лет. Престижно, неплохой уровень з/п, но не мое.
Косметология всегда была интересна и не просто на уровне "крема, маски", а именно аппаратная. Но, побаивалась учиться в медицинском. Мысль о препарированиях, вскрытиях заставляли отказываться от идеи, мечты. Сейчас же, спустя четыре года, поняла, гораздо страшнее и мучительнее понимать, что живешь не своей жизнью((
В следующем году буду поступать, сейчас пытаюсь устроиться помощником косметолога.
А ты определилась, что твое?? ))

июн 18 2011, 19:12
Anafael

Хорошо, что осознала это) Учиться никогда не поздно. Тем более, что сейчас столько возможностей для обучения и совершенствования своих знаний и навыков) А хорошего специалиста порой сложно найти)
Да, я думаю определилась) Я собираюсь работать в МИДе)

июн 18 2011, 20:12
DarkMia

Я сама рада, определилась наконец-таки)) Рада за тебя. Найти свое призвание - это уже половина дела)) А Я работала в отделении банка у здания МИДа на Смоленке)) Хороших специалистов и правда почти не найти(( Особенно в МИДе))
Учишься??

июн 18 2011, 20:25
Anafael

Да, я пока только третий курс заканчиваю)
А ты в России собираешься учиться или за рубежом?)

июн 18 2011, 20:31
DarkMia

Хочу поступать здесь - в Москве, а потом перевестись попытаюсь)) Хотя изучать медицину на иностранном языке - это вдвойне сложнее. Но это будет того стоить))
У вас практика с какого курса предусмотрена??

июн 18 2011, 20:40
Anafael

Я знаю, что можно перевестись в Германию в Вестфальский университет) Но там нужен немецкий) А вообще за границей в основном все платное, но учат там за эти деньги очень хорошо)
У нас только на пятом курсе) До этого практикуемся сами - форумы, конференции, круглые столы)

июн 18 2011, 20:45
DarkMia

О, немецкий?? Сложный язык. Мой интерес к нему ограничивается прослушиванием песен Tokio Hotel. Но знаю, немецкие врачи - одни из самых лучших в мире.
Форумы, конференции - это хорошо, а вот я не любитель публичных выступлений, немного страх перед толпой наблюдается((

июн 18 2011, 20:54
Anafael

Вспомнила про этот университет, просто была там месяц - удивительное место) А какое красивое) И девочка из СПб как раз переводилась туда) Там еще и стипендию платят студентам, если ты хорошо учишься)
Нет, мне нравится выступать перед аудиториями, нравится обсуждать что-то с умными людьми. А боязнь работы с аудиторией лечится - ведь обычно это вызвано тем, что человек боится, что его не будут слушать)

июн 18 2011, 20:58
DarkMia

Признаюсь, я заинтригована)) Обязательно узнаю про этот университет. Стоит попытаться. Спасибо за инфу)) А эта девочка в какого курса переводилась?? Как у нее с немецким?? Да, приятно общаться с умными людьми. Но я предпочитаю один на один или в небольшой компании. А вот толпа меня несколько смущает и скорее всего так и есть - это страх быть не услышанным.

июн 18 2011, 21:08
Anafael

Она училась то ли один год, то ли два в СПб, потом взяла академ, чтобы учиться на подготовительных курсах (в том числе там учат немецкому) в Вестфальском университете (где-то год), а уже потом еще 3-4 года) Да, не за что)) воплощение идеи в жизнь - это классно)
Немецкий она учила в школе, но он должен быть очень хорошим)
Главное не количество людей, а качество))

июн 18 2011, 21:30
DarkMia

Не могу не согласиться)) Это все очень заманчиво ,но вот я тут представила, сколько лет учиться, хотя, если это мое призвание, а вроде так оно и есть, то это только в удовольствие)) На год тоже бы поехала. Я вот английский учила в школе и в универе учу. Надо будет поискать, может есть обучение на английском.
Кстати, Марина я *протягивает ручку*

июн 18 2011, 22:24
Anafael

Оля, приятно познакомится))
Да, учиться за рубежом очень заманчиво) были бы деньги))
Я тоже английский учу) а немецкий так - подучиваю немного))

июн 18 2011, 22:26
DarkMia

И мне приятно)) Да уж, без денег сложно уехать.
Ты молодец, я только вот инглиш учу, на второй иностранный нет времени и желания, хотя нужно... .
А лучше всего, если опять-таки есть деньги, ехать заграницу на семестр. Моя одногруппница итальянский так выучила.

июн 18 2011, 22:38
Anafael

Сложно, но возможно) В интернете на самом деле можно найти много программ бесплатных)
Когда работаешь и учишься времени остается только на небольшой сон) тут сложно еще учиться чему-то сверх) Да и с английским сейчас не пропадешь почти везде)
Она по обмену ездила?)

июн 18 2011, 22:43
DarkMia

Там программа была в универе от культурного центра. Оплачиваешь все, начиная с билетов. Немного затратно, но зато результат поразительный))
Да, если бы можно было не спать. Треть жизни человек проводит во сне. Обидно даже как-то... .

июн 18 2011, 22:47
Anafael

Очень интересная программа - даже не представляю какой там был конкурс на одно место))
"Жизнь коротка - нужно успеть выспаться" (с)
Проблема цейтнота в наше время - это всеобщий бич)

июн 18 2011, 22:53
Arilon

Ах Эшелон - Ах Эрейне.

июн 18 2011, 22:55
DarkMia

Конкурс приличный был))
Это точно, порой кажется, будь в сутках 48 часов и их тоже было бы недостаточно.
Да, нужно выспаться. Спокойной ночи всем. До связи;)

июн 18 2011, 23:58