Первый блин, видимо комом. У кого есть желание высказаться, обсудить "11/22/63" Стивена Кинга?
янв 28 2013, 21:07 в Книжный клуб
Комментарии
tofa

Таки я думаю все при чтении периодически вспоминали и Эффект бабочки и Алису. А я вот периодически вспоминала Лукьяненко с его мирами. И в особенности в конце.
С самого начала было понятно, какой выбор сделает Эппинг.

Некоторые главы просто пролетали, а некоторые тянулись. 2 недели на него было мало.
Книга очень хороша.

янв 28 2013, 21:30
Divnaja_Tigra

А я умудрилась за 10 дней прочесть)) Но про главы согласна, очень по-разному читались. Меня сама историческая тема заинтересовала (у самой с историей плохо, так что в какой-то степени и как к научному источнику отнеслась, хотя знаю, что кое-что Кинг там поменял). У меня, кстати, до последнего вертелся в голове вариант, что Джейкоб всё же останется в прошлом (любительница Хеппи эндов просто, а танец с бабулей для меня на Хеппи энд тянет слабо))). Но, экранизацию очень хочу увидеть. А ещё занялась теперь прочтением Кинга побольше ))

янв 29 2013, 03:36
tofa

Хочу прочитать Зеленую милю. По поводу остального не знаю.
Хеппи энда хотелось. Но герой слишком правильный все же.
По поводу истории - в конце было послесловие, в котором подробно объяснялись некоторые моменты.

янв 29 2013, 08:37
Marshmallow

Кхм, моей силы воли не хватило на эту книгу. Видимо Кинг все-таки совсем не мой писатель, так как Зеленая миля хорошо пошла в начале, но уже на трети я совсем завязла и так и не дочитала. Тут произошла такая же история. Видимо для меня Кинг слишком ровно пишет, не спеша, потихоньку..

янв 29 2013, 13:42
Divnaja_Tigra

Кстати, прочла заодно и Кэрри, раз время выдалось. Фильм смотрела когда-то давно (нужно будет теперь снова глянуть), а вот книга порадовала обилием всяких цитат и вставок из показаний свидетелей.

янв 30 2013, 00:02