Меня прикалывает еще реакция врачей на вес. Хоть чуть наберешь - все. Капец. Взгляд врача сразу красноречивее миллиона слов. И пофиг что до этого я ничего не набирала, а тут резко +2 кг (забудем, что прием был в 5 вечера и тд). Набирать нельзя. Знаю беременных, которые врут про вес врачу на приеме и не говорят правду
июл 06 2023, 14:02
Комментарии
hannalovett

А почему нельзя?

июл 06 2023, 21:35
Morfirin

Тоже интересно.

июл 07 2023, 23:21
tofa

Там куча причин: сложнее самой беременной ходить, рожать, ребенок набирает, что тоже на роды влияет, возможность побочек у ребенка а-ля диабета, неврологии, порока. Из-за лишнего веса у мамы могут быть проблемы с давлением, что влияет на поступление веществ ребенку и т.д.
Просто у нас врачи часто проблему видят не там и не в том. Как пример у меня, то что вес увеличился заметили, а мои жалобы на то что ноги крутит пропустили хотя это может быть анемия. И теперь пойдем сами кровь сдавать чтобы проверить что все ок

июл 08 2023, 19:07
Morfirin

Ну понятно, медицина такая медицина.
У меня были камни в желчном пузыре, в результате один вышел и перекрыл протоки, вызвав воспаление поджелудочной железы, так мне по анализам хронический панкреатит диагностировали и чуть ли не хоронили уже. На самом деле в тот период находился в довольно депрессивном состоянии, благо потом толковый хирург попался, который объяснил, что ничего страшного нет и даже пузырь удалять не нужно.
К сожалению, не все врачи готовы анализировать общую картину и выяснять причины тех или иных симптомов, работают на поток и ставят диагнозы по каким-то своим триггерам.

июл 08 2023, 19:43
tofa

О, да! Обычно не заморачиваться и ставят просто самый распространенный диагноз, не вникая в детали

июл 10 2023, 18:35