4.5 дня без интернета были так себе. Остался только 1 источник информации - ТВ, что мягко скажем, так себе. Пропагандийский казахстанский канал, а следом включаешь российский, а там еще большая ересь. Ну что скажу, мирный протест потонул в мародерстве, бесчеловечных убийствах, насилии над женщинами.
янв 10 2022, 12:11
Комментарии
Marshmallow

Удивительно как во всей этой истории налажали вообще все - КНБшники (которые все прошляпили), военные и полиция (которые вообще практически сдали все в руки протестующих), СМИ (которые все замалчивали, как-будто это все тихая встреча 5 человек на площали, а не 10-12 тысяч), министерства (допустившие резкие скачки цен на все), местные власти (которые не могут вообще ничего без слова сверху), президент, партии (ага, после всего они "умные", ведь предупреждали еще тогдааа) и главное, сам народ - как можно превратить мирную акцию в вакханалию мародерства? Еще один показатель того, что нашему народу краткосрочная радость от сворованного айфона милее всего.
10 дней января, 2022, удиви меня.

янв 10 2022, 12:20
Marshmallow

Спасибо богам, что я пару лет скачала библиотеку Либрусека на комп.
"Задача трех тел" Лю Цысиня убила мой мозг, я вообще не уверена, что смогу читать остальные 2 части. Какие вообще 11-мерные пространства, я не понимаю это.

янв 10 2022, 12:22
Wolfinor

Тут такая мысль в интернетах проскальзывала, что всё это было сделано специально, что бы поубирать с ключевых мест ставленников Назарбаева. У вас же там клановость и кумовство и просто так хрен кого выгонишь. А все эти убийства и мародерства - необходимое зло

янв 10 2022, 18:30
Wolfinor

Лю Сицыня надо читать исключительно после Ли Бо. И его советов.

Я – цзюйши из Цинляня, изгнанный сянь.
В кабаках хороню свое имя вот уже тридцать лет.
А тебе, правитель Хучжоу, чего же и спрашивать?
Я – будда Цзиньсу, его воплощение.

янв 10 2022, 18:34
Wolfinor

По легенде, Ли Бо утонул в реке Гуси, притоке Янцзы, вывалившись пьяным из лодки, когда пытался поймать отражение луны в воде - достойная смерть великого поэта!

янв 10 2022, 18:35
Wolfinor

В один день скончались начальник Департамента Полиции Жамбыльской области. Замначальника управления полицией Алматы. Полковник КНБ.

https://pikabu.ru/story/v_kazakhstane_srazu_t...ti_8753215

Как всё интересно

янв 11 2022, 14:40
Marshmallow

кхм, что-то ко мне не приходят уведомления на почту.
Насчет ставленников - да, возможно. еще ходят слухи, что пытались сделать переворот, но что-то там не получилось. Но правды мы никогда не узнаем.
Не Ли Сыцынь, а Лю Цысинь :D
Ага, у нас тут много чего интересного происходят. Коллеги из Алматы говорят, что не могут уснуть который день, ночью врубают сирену, у некоторых почти панические атаки.

янв 11 2022, 14:53