Гуляя по вечерам по набережной, я задумалась о нескольких важных вещах: 1. Доколе дороги будут только для машин? Пешеходы тоже участники дорожного движения. А если нет нормальных тротуаров и слякоть при полном отсутствии продуманной системы арыков, пешеходы становятся агрессивными участниками дорожного движения...
янв 24 2021, 22:53
Комментарии
Marshmallow

... с промокшими ногами и грязной одеждой.

янв 24 2021, 22:54
Marshmallow

2. Почему так сложно положить нормальную плитку, которая не скользит? Невозможно же ходить! Приходится идти по беговой дорожке, на которой специальное покрытие. Отгадайте на сколько хватит этой беговой?

янв 24 2021, 22:56
Marshmallow

3. Мой путь от дома до набережной и обратно занимает 5 км. За это время я прохожу через 2 площади и через 2 новопостроенных участка набережной (ну и плюс участок набережной, который не реконструирован). Стили совпадают только у набережных, так как их строил один подрядчик и спонсор там один. Везде все по-разному: у тех плитка крупная, квадратная, скользкая; у других все тупо скользкое, можно ходить только по специальной дорожке для незрячих; у третьих весь снег стал кашей и собирается там, где неровно положили (везде), поэтому завтра уже будет непроходимое море.

янв 24 2021, 23:03
Marshmallow

4. Почему многие водители не сбавляют скорости перед пешеходным переходом несмотря на гололед?

янв 24 2021, 23:05
Marshmallow

Ну и самый главный вопрос. Кот лег прямо посередине кровати. Он так крепко и сладко спит, что я просто не могу его разбудить и передвинуть. Будет ли у меня что-нибудь болеть утром, если я лягу поперек и у меня немного будут свисать ноги? Чем это грозит - судороги, синдром уставших ног, просто колени/икры будут болеть? Или спать на боку в позе эмбриона (тогда немного буду задевать его величество)?

янв 24 2021, 23:12
Wolfinor

1. Видимо, стараются пешеходов загнать в арыки и переделать в байдарочников.
2. Такая же скользкая и у нас, думаю если даже на подошву шипы поставить - всё равно будет как на лыжах.
3. Кто тендер выиграл тот и строит. Кто во что горазд. Причем у подавляющего большинства подрядчиков отсутствует чувство прекрасного, а слово "качество" - является ругательным.
4. Потому, что дебилов полно. И даже переходя пешеходный переход по односторонней дороге, я обязательно посмотрю в обе. Как говорится пешеход может быть прав, но не всегда жив.
5.В смысле, ты спать собралась?! Ты с опахалом должна стоять, по правую руку - любимая еда, если его Шерстейшество, проснувшись, кушать изволит; по левую - любимая игрушка - если играть)

янв 25 2021, 07:35
Marshmallow

1. Так и арыки не везде есть. Это скорее тогда триатлон - с байдарки на сушу и обратно.
2. Я хотела украсть с работы шипы, у нас тб всем раздавала всем в прошлом году. Но сегодня все высохло...
4. Я действую по тому же принципу. Но вместо меня может оказаться девочка-школьница либо женщина с ребенком.
5. Его Шерстейшество спит 23 часа в сутки. Оставшийся час он с осуждением смотрит на миску (полную, между прочим!). Я примерно рассчитала, что часов 5-6 смогу поспать до его пробуждения.

янв 25 2021, 16:32
Wolfinor

Ты там береги себя. 5-6 часов спать - плохо. А то будет как тут (Не дай Будда):
"Голодный котик труп хозяйки
скорбя, доел не до конца
не тронул ласковые руки
не тронул добрые глаза. ..."

янв 26 2021, 16:56
Marshmallow

Сегодня вечером его Серость встречала меня у двери. То есть не у двери, как собачка какая-то, а сидел на столике возле двери, как-будто король встречает своих подданных на балу, чтобы они поцеловали его ручки, в данном случае лапки. Он был обижен тем, что я вчера рано уснула, и пришлось его ублажать - расчесывала его любимой расческой, разглаживала, ушки чесала... повел на кухню, чтобы подала ему свежую трапезу. Вот только сейчас успокоился, кажется, засыпает. Какая нелёгкая жизнь.

янв 28 2021, 20:36