Родился-звезды двигались по своим орбитам, умру-то же самое.Гороскоп придумали люди, а не звезды в небе.Человек решает кем быть- самостоятельно, без астрологии.
июл 02 2011, 22:02
Комментарии
placebo_effect

да.
я вижу,ты тоже в гороскопы не веришь?

июл 03 2011, 00:20
Den

В гороскопы созданные людьми-нет.В силу и влияние звезд на нас-да.

июл 03 2011, 00:27
placebo_effect

и правильно)

июл 03 2011, 00:29
Sanny

да так и нужно.

июл 03 2011, 05:04
Den

Предпочитаю чтобы звезды влияли на меня, а не люди.Гороскопы-это всего лишь чье-то мнение.А затмение Солнца, землетрясения вызванные приближением Луны, глобальное потепление-они напрямую взаимосвязаны с моим существованием.
Охотно верю, что у детей рожденных в определенные месяцы и времена года есть схожие интересы и особенности характера.На то есть биологическое причины-полноценное питание матери, условия для новорожденного.
Отношусь к меньшинству людей, с недавних пор, считающих: астрологи -посредники между нами и звездами-это пережиток прошлого.Долго верил в силу гороскопов, но убедился что это самообман и профанация населения.Обычный заработок на незнании нами астрономии и фундаментальных законов природы.
>Язык, культура, наука - все это создано людьми чтобы лучше понимать себя и природу.
Для чего существует религия? Интересно твое мнение.
>Во что человеку ещё верить, если не в созданное людьми?
Каждый сам решает во что верить.
Я верю: будущее за людьми без предрассудков.Способными поспорить со звездами и стать победителем.

июл 03 2011, 12:42
Den

>Но видела настоящие методы составления гороскопов, они очень математичны и не просты. Не стоит недооценивать знания по статистике и закономерностям.
Сколько атомов в нашей планете? Сколько в ближайших? А также туманности , астероиды и др.А ведь все они влияют на нас и мы на них.Это точность весьма относительна.Скорее определение закономерностей нашего развития, конкретно человечества в общем.Но просчитать отдельно человека, надо мега компьютер с учетом всех молекул, атомов, излучений, притяжений и т.д.Я так понимаю точность.Остальное с большой примесью шарлатанства из-за желания заработать денег на нашем честолюбии и тщеславии.
Я категоричен сейчас в этом вопросе из-за несостыковок прогнозов гороскопов и реальной жизни.Психология может дать более четкий и осмысленный прогноз для каждого человека, но и она не идеальна.
Гороскоп в будущем-это комплекс математического анализа, астрономии, психологии, генетики, антропологии и возможно еще кибернетики для конкретно взятого человека, но не для всех общий.Тогда можно говорить о приблизительной(!) точности гороскопа.
Но эта идея слишком нова для меня самого и много еще предстоит проанализировать и проработать.Но то, что современные гороскопы-это пустышка, для меня факт.
>Религия существует для спасения культуры. Это набор правил и идеалов. Без религии легко зайти не туда и потерять все
Религия-это когда потерял все: надежду, любовь, страх и лишь вера поддерживает жизнь в человеке.Это самый сильный "социальный" инстинкт в человеке.Социальный инстинкт такого понятия нет, но я бы ввел в психологии, это необходимо сделать для лучшего понимания человека как частички общества, социума.

июл 03 2011, 14:56
LeraOops

да уж, гороскопы - полная чушь. зато замечательный способ манипулировать людьми, а так же получать за это деньги :) так что кому то это очень выгодно

июл 07 2011, 12:52
Fluffy

Что там эти гороскопы и звезды!Главное - сила воли, если ей правильно пользоваться, то она может изменить и линии на руках...

авг 23 2011, 12:41