"Женщина в белом" Уилки Коллинз И как?
июн 16 2013, 21:57 в Книжный клуб
Комментарии
tofa

Я дочитала! Сколько же радости принесло мне это событие!

Интриги, скандалы, расследования... Ну ладно, скандалов не было. Тайна сэра Персильваля не такая уж и тайна. Почему-то кроме такой разгадки мне в голову ничего и не приходило.
Книгу стоит читать хотя бы из-за языка которым она написана. Сплошное удовольствие. Много, как же много ее было.

июн 16 2013, 21:58
Gregory

интересно) чем-то напомнило "Любовницу французского лейтенанта"

июн 17 2013, 10:24
Divnaja_Tigra

Мне, кстати, что касается тайны, так чего-то более шокирующего хотелось. Но, возможно, я просто не понимаю до конца, насколько это было страшным преступлением - присвоить титул))) Читала книгу долго, хотя по итогу очень даже довольна. После прочтения создалось такое впечатление, что люди XIX века были настолько впечатлительны и волнительны (особенно девушки, ведь даже встречи они откладывали на другие дни, чтобы с чем-то собраться и что-то сказать), что стало их жаль, бедняжек, да и вечно соли нюхательные и т.д.))) Может быть, всё дело в очень тугих корсетах, но точно не знаю. Тем более мужчины тоже там вечно переутомлялись.

Очень мне понравился образ Мэриан. Возможно, потому что её характер ближе к девушкам современным, да и голову включать она не забывала :) Интересный образ графа Фоско. Есть что-то грандиозное в таком существе.

июн 17 2013, 13:12
tofa

Вот да, хотелось чего-то более захватывающего))

Когда в начале упоминалось, что повествование будет идти от разных людей, стало дурно. Боялась однотипных образов. Зря.

июн 17 2013, 18:20